Новости Перми за Май 2011

4 мая, 10:53
Федерация «Моржи Прикамья» провела соревнования на Кубок Пермского края по холодовому плаванию.

В акватории Камы напротив клуба закаливания и зимнего плавания «Тонус» соревновалось 76 спортсменов из 4 клубов закаливания и зимнего плавания Перми и посёлка Ильинский.

Абсолютными чемпионами в личном первенстве по холодовому плаванию на дистанции 25 метров вольным стилем (из шести возрастных групп) стали: среди женщин - Юлия Волкова (клуб «Виртус», Пермь) с результатом 14,25 секунд, среди мужчин - её одноклубник Дамир Нурисламов (13,08 секунд). Они же стали абсолютными победителями среди трех возрастных групп на дистанции 50 метров вольным стилем с результатами, соответственно: 32,74 секунды и 28,80 секунд.

На 100 метровке у мужчин с абсолютным результатом 1 минута 17 секунд победил Константин Мешайкин из пермского клуба «Тонус». Среди женщин лучший результат у Юлии Шаклеиной из пермского клуба «Виртус».

Кубок Пермского края по холодовому плаванию в командном первенстве с результатом 418 очков в упорной бескомпромиссной борьбе по праву завоевали спортсмены из пермского клуба «Виртус», - рассказали в городском спорткомитете.